© 2017 by fadeout GmbH

tif

Tennis

Academy

facebook feed

 
 
 

Kurse & Camps

 

Rodolphe Handschin

Dipl. Tennislehrer TVS
Wettkampftrainer A Swiss Tennis
Konditionstrainer A
2007 Nachwuchstrainer des Jahres Swiss Olympic

2008 Nachwuchstrainer des Jahres Swiss Tennis

Nicole Züger

Dipl. Tennislehrerin TVS

Wettkampftrainerin A Swiss Tennis

Beste Klassierung N2

Ehemalige Profispielerin

Markus Kropacek

A-Lizenz Trainer Östereich

Head Coach Tennis Academy Wien

Langjährige Erfahrung im Jun. Bereich

Marc Lingeri

Wettkampftrainer B Swiss Tennis

Trainingsleiter 
Beste Klassierung N3/48

COACHES

Franck Pepe

Tennisprofi ATP 612

Beste Klassierung N1/7

Mario Saric

Tennis Coach B

ITF Level 3

Sina Züger

J+S-Leiterin

Beste Klassierung N3/27

Srdan Trosic

J+S-Leiter

Coach Union College Centucky

USA

TIF Schweizer Meister

Viele TIF-SpielerInnen gehören zu den besten in ihren Jahrgängen. So freuen wir uns natürlich mit ihnen, wenn sie an den Junioren Schweizermeisterschaften Titel gewinnen können.

U18
2016 - Luca Keist - Einzel (Winter)

2015 - Luca Keist - Einzel (Winter)

2015 - Jessica Crivelletto - Einzel (Winter)

1996 - Angela Bürgis - Einzel (Winter)

1995 - Angela Bürgis - Einzel (Sommer)

1995 - Angela Bürgis - Einzel (Winter)

1994 - Patty Schnyder - Einzel (Sommer)

U16

2013 - M. Poplawski/B. Guerra - Doppel (Sommer)
2013 - Elisa Elhadj - Einzel (Winter)

2007 - M. Casanova/M. Kraljevic - Doppel (Sommer)
2002 - Michelle Blättler - Einzel (Winter)

1994 - Angela Bürgis - Einzel (Winter)

1993 - Patty Schnyder - Einzel (Sommer)

U14

2018 - Mariani Raffaele - Einzel (Winter)

2017 - Mariani Raffaele / D. Dylan - Doppel (Sommer)

2013 - D. Meyer/Y. In-Albon - Doppel (Sommer)
2011 - Elisa Elhadj - Einzel (Winter)
2007 - Samira Giger - Einzel (Sommer)
2006 - Michela Casanova - Einzel (Winter)

U14
2005 - M. Casanova/S. Moundir - Doppel (Sommer)

2003 - N. Schreiber/S. Vögele - Doppel (Sommer)

2002 - N. Schreiber/M. Lautenschlager - Doppel (Sommer)

1998 - Marco Beeler - Einzel (Sommer)

U12

2018 - Jalena Meyer - Jun.-IC Girls 12&U

2015 - Jérôme Kym - Einzel (Winter)
2012 - Mischa Lanz - Einzel (Sommer)
2012 - Mischa Lanz - Einzel (Winter)

2012 - J. Züger/S. Waltert - Doppel (Sommer)
2011 - Nikolaj Talimaa - Einzel (Winter)

2011 - V. Savic/V. Handschin - Doppel (Sommer)
2004 - Michela Casanova - Einzel (Winter)
2001 - Nathalie Schreiber - Einzel (Sommer)

1993 - D. Schnyder/Roger Federer - Doppel (Sommer)

U10

2014 - Anina Lanz - Doppel (Sommer)
2013 - Jérôme Kym - Einzel (Winter)

2013 - Jérôme Kym - Einzel (Sommer)
2011 - Serafin Lerf - Einzel (Sommer) 

 

Standorte

Sportcenter Paradies

Bettenstrasse 73

4123 Allschwil

TC Old Boys
St.Galler–Ring 225
4054 Basel

Tennisclub Birsfelden

Schleusenweg 2

4127 Birsfelden

kontakt OFFICE

TIF TENNIS ACADEMY GMBH

Bergweg 59

4450 Sissach

Nicole Züger • 079 333 74 69

Rodolphe Handschin • 079 322 27 57

info@tif.ch

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
 
  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon